Меню ссылок

QT05 Быстроха №5

Несмотря на то, что сегодняшняя БЫСТРОХА впрямую не касается приложения Logic Pro, она поможет вам быстро разобраться с источниками звука в системе и снова заняться работой в Logic Pro!

squareЕсли в Mac OS X 10.6 Snow Leopard обычный щелчок по по значку с изображением динамика в системном меню вызывает регулятор громкости звукового выхода компьютера, то щелчок по нему же с удерживанием нажатой клавиши Option вызывает выпадающее меню, в котором вы можете непосредственно выбирать звуковые входы и выходы (минуя запуск и настройки утилиты Audio MIDI Setup), а также можете получить быстрый доступ к настройкам контрольной панели Sound (Звук).

qt_05-1

squareОткрыв настройки панели Sound (Звук), вы можете отключить звуковое сопровождение изменения громкости ползунком в меню, сняв во вкладке Sound Effects (Звуковые эффекты) флажок с опции Play feedback when volume is changed (Подавать звуковой сигнал при изменении громкости).

qt_05-2

squareПорядок расположения элементов системного меню изменяется щелчком по ним и перетаскиванием в новое местоположение с удерживанием нажатой клавиши Command. А если вы при этом потянете элемент вниз, за пределы меню, он удалится (это срабатывает не для всех элементов меню).

squareЩелчок по продолговатой кнопке в правом верхнем углу заголовка любого из окон в Finder включает/выключает отображение боковой панели окна и элементов его заголовка. А щелчок с удерживанием нажатой клавиши Command последовательно переключает различное представление элементов в заголовке окна:

qt_05-3

Страница MacSound.ru ВКонтакте
Статья: Быстроха №5
Опубликована: 24 октября 2010 года

Copyright © 2013 Apple Inc. All rights reserved.
Copyright © 2013 Алексей Алимкин (перевод).

Site www.logicprox.ru is an Independent Information site. The site is not affiliated with Apple Inc. and other companies. All trademarks, product names, and company names and logos appearing on this web site are the property of their respective owners. Site www.logicprox.ru makes no guarantees regarding any of the advice offered on this web site or by its staff or users.