Меню ссылок

TD461 Совет дня

В своем новом видеоролике Илай Кранцберг (Eli Krantzberg) рассказывает и показывает, как он использует плагин Phat FX для параллельной обработки звучания барабанов.

Logic Pro X: Crank The Spank — Как вам нравится такое создание барабаной крэш-шины в Logic Pro X?

Я думаю, можно с уверенностью сказать, что мы все устали от постов в блогах и видео о параллельной компрессии барабанов. Итак, вот вам еще один! А если серьезно, то посты и видео с параллельной компрессией настолько распространены именно потому, что они часто используются всеми нами. И по уважительной причине они могут звучать великолепно! Существует много разных подходов к параллельной обработке. И на выбор предлагается множество комбинаций плагинов, которые позволяют нам создавать собственную индивидуальную параллельную шину «оживления».

Параллельные барабанные шины часто устанавливаются как crash bus — «раздавливающие» крэш-шины. Именно потому, что они используются для сдавливания, искажения и перегрузки звука красивыми грязными способами. При смешивании с необработанной шиной они добавляют секретный магический шарм, который бы мы все хотели иметь у своих барабанов.

В этом видео я хочу поделиться с вами тем, что я считаю сильно недооцененным и недостаточно раскрученным инструментом в Logic Pro X. Он прекрасно работает, когда установлен для работы на параллельной барабанной шине. Я говорю о плагине Phat FX приложения Logic. Добавленный в пакет относительно недавно, он представляет собой многоцелевой мультиэффекторный процессор. Но только лишь потому, что это мультиэффекторный процессор, это не означает, что вы должны использовать все его несколько доступных эффектов одновременно.

Дисторшновый модуль плагина Phat FX, на мой взгляд, самый красочный и универсальный инструмент дисторшна/насыщения/овердрайва в Logic. Его можно использовать очень тонко. Или — не очень. Посмотрите видео, и вы увидите, как я комбинирую его с плагином Compressor от Logic на параллельной барабанной монофонической шине. В контексте, он только добавляет правильное количество «грязи» для добавления некоторой настоящей шероховатости к в целом относительно хорошему чистому и изысканному, если не ванильному, звучанию барабанного микса.

С уважением
Илай Кранцберг (Eli Krantzberg)

Copyright © 2019 Apple Inc. All rights reserved.
Copyright © 2019 Алексей Алимкин (перевод).

Site www.logicprox.ru is an Independent Information site. The site is not affiliated with Apple Inc. and other companies. All trademarks, product names, and company names and logos appearing on this web site are the property of their respective owners. Site www.logicprox.ru makes no guarantees regarding any of the advice offered on this web site or by its staff or users.